« 1 2

  Если ваша собака на натуральном питании, не стоит отметать такой продукт, как рыба. Наоборот, как показывает практика, зачастую рыба более полезна, нежели мясо. Более того, рыба - менее аллергенный продукт, как показывает опыт.

  Рыба бывает разная. 
    Какую рыбу можно давать?
... Читать дальше »

Просмотров: 4268 | Добавил: Новичек | Дата: 27.03.2015

    Что же такое натуральное кормление и нужны ли шпицу каши.

  Я часто слышу, как люди заявляют, что в питании собак придерживаются натурального кормления. Но это неправда! Что такое натуральное питание? Это то, чем бы ваша собака питалась В ПРИРОДЕ! Это неоперившиеся цыплята, это мыши, жуки, червяки, ягоды и грибы, трава, птички и прочие прелести, которые едят псовые в природе. Вот это натуральное питание, обеспечить его в реальной жизни практически невозможно.
... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: Новичек | Дата: 26.03.2015


    СУХОЙ КОРМ. Почему следует или нет менять корм и как это делать

  Ваша собака питается сухим кормом. Если собака активна, выглядит хорошо, стул в норме, шерсть прекрасна, то не стоит менять корм! Особенно под лозунгами "для разнообразия", "тот корм, мне сказали, что лучше", "новая марка, хочу попробовать" и т.д. Несмотря на то, что в целом вроде бы все корма имеют ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: Новичек | Дата: 25.03.2015

  Вы приезжаете к заводчику выбирать или забирать своего щенка. Первое, что вы должны узнать, чем питается щенок. Если заводчик говорит, что натуральное питание, то берите с собой тетрадь и ручку и внимательно запишите вопросы, которые вы обязательно должны задать заводчику:
  1. Сколько раз в день кормили щенка?
  2. Чем конкретно кормили щенка? Если курица, то какие именно части курицы; овощи - опять записывайте, какие конкретно овощи (чищеные или нет, сырые, пареные, вареные) и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Новичек | Дата: 24.03.2015

  Итак, с чего же начинается питание собаки? Правильно, с внутриутробного развития. Щенок, зарождаясь в животе у суки, уже начинает получать питание, поэтому так важно чем и как кормили суку маму. В этот период закладывается будущее здоровье собаки, ее внешний вид, физические и интеллектуальные свойства. Как кормить мамочек в период беременности, мы расскажем позже.        Сейчас речь пойдет о том периоде, когда щенок приехал к вам в дом.

  Обычно щенка забирают домой в возрасте около 3-3,5 месяцев (это если все делать ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: Новичек | Дата: 20.03.2015

(C) Журнал "Охота" 1997 -9
Размножение животных - биологический процесс, обеспечивающий существование и эволюцию вида. В природе он приурочен к оптимальному времени года, когда появляется изобилие кормов, позволяющее матери прокормить себя и свое потомство. Строго выраженная сезонность размножения диких сородичей собаки свойственна волку, лисице, песцу и другим представителям этого семейства. Собака прошла длительный путь доместикации; существование рядом с человеком изменило ее образ жизни. Изменилось и половое поведение. Эструс (течка или пустовка) у сук наблюдается в различные сезоны года и продолжается каждый раз довольно долго.
   Весь период эстральной активности состоит из проэструса, эструса и метаэструса.
Проэструс, или подготовка к оплодотворению, характеризуется кровянистыми выделениями и увеличением петли, которая примерно на 810-й день достигает максимального размера. Поведение суки мен ... Читать дальше »

Просмотров: 1338 | Добавил: Новичек | Дата: 03.11.2014

И так сегодня мы с дочкой были на увлекательнейшем мероприятии под название экскурсия на завод Марс "Педигри" в Лужниках Ступинской области.
начало было в 10:30 окончание в 3:30
Первое что нам объяснили что фотографироваться низя  http://veo.mybb.ru/uploads/0000/09/47/264044-4.gif   потому что объектный секрет и вообще секретная тайна   http://veo.mybb.ru/uploads/0000/09/47/240907-2.gif ... Читать дальше »

Просмотров: 5579 | Добавил: Новичек | Дата: 09.09.2014

  давайте разберем этот вопрос.
в 70% из 100 щенка покупают на диван для себя.. как правило ни о каких выставках и речи не идет и зачастую нет даже родословной..
но вот проходит время и не смотря на горячие заверения заводчика владельцы начинают подыскивать пару своей собаке с пометкой -"вязка для здоровья".

... Читать дальше »

Просмотров: 2734 | Добавил: Новичек | Дата: 30.03.2014

  и так начнем с самого начала..
щенка не стоит покупать на рынке, в зоомагазинах и прочих местах! 
потому что щенок может быть больным, не соответствовать заявленной породе и чтоб вам через год не ходить и не искать кто вам этого медведя продал поберегите свои нервы!
щенка стоит б ... Читать дальше »

Просмотров: 3656 | Добавил: Новичек | Дата: 30.03.2014

  Вот и пришло время создать эту наболевшую тему.
так в каком же возрасте покупать себе собаку?
Очень большое количество людей просят щенков по младше, вот и разберем для начала этот вопрос.
и так, рождается щенок, сосет мамку, набира ... Читать дальше »

Просмотров: 2462 | Добавил: Новичек | Дата: 04.11.2013

1-10 11-20