23:33
Где покупать шпица и почему?! в Каком возрасте? и на что обращать внимание?

  и так начнем с самого начала..
щенка не стоит покупать на рынке, в зоомагазинах и прочих местах! 
потому что щенок может быть больным, не соответствовать заявленной породе и чтоб вам через год не ходить и не искать кто вам этого медведя продал поберегите свои нервы!
щенка стоит брать в Питомниках, у Заводчиков и черз Клуб!
стоит заключать договор при покупке щенка, чтоб быть застрахованными.
но нужно быть очень внимательными чтоб не обмануться! 
часто в квартирах бывают так называемые папимилы, это когда собачки по 4-6 штук сидят как курицы на ферме в клетках и собак в одной квартире может быть до тысячи!

 
  поэтому заходя в квартиру принюхайтесь нет ли стойкого запаха мочи и кала, не воняет ли псиной ( легкий запах естественнен при содержании животных, насторожить вас должна резкая вонь!). вас конечно не пустят гулять по квартире ( оно и понятно) но вам будет достаточно показано для того чтобы сложить свое мнение.. если щеночков вам показывают не боясь, дают в руки, пускают побегать по полу, если вас с интересом расспрашивают, уже можно поставить плюсик!
щенок должен быть чистым не пахнуть калом и мочой, должен быть игрив и по крайне мере не зажиматься в углу и не боятся. Посмотрите на его движения чтоб не хромал не падал не двигался хаотично и не стукался в стены.
  погладьте его по голове, есть ли у него родничок?! ( дырочка в черепе про меж глаз чуть выше на лбу ( как третий глаз)) если не большой ( меньше мизинца) и щенку не старше 3-4 месяцев то все в порядке скорее всего закроется, родничок опасен тем что это участок мозга не защищенный костью черепа.. вероятность удариться этим местом у собаки крайне мала, но проверять стоит! потому как иногда роднички бывают оочень большие!
дальше сомкнув зубы приподнимите губы у щенка посмотрите какой прикус если ножницы верхние зубы впереди ,нижние позади плотно прижаты друг к другу значит хорошо! остальные отклонения нужно смотреть индивидуально но свыше 2-х мм это уже серьезно.
если вы покупаете любимца на диван то вам в принципе я думаю будет все равно какое количество зубов у собаки главное чтобы на здоровье не влияло, но если есть далеко идущие планы посчитайте резцы их должно быть 6 на 6 .

 
  посмотрите сколько пальчиков на передних и задних лапках ( на передних по 5 на задних по 4)

посмотрите чтоб глазки у щенка были чистые и не воспаленные, пузико не должно быть сильно надутым, щенок не должен быть худым и вялым.
проверьте ушки они должны быть чистыми и не пахнуть!
    Обязательно возьмите с собой ручку и тетрадку.
  Запишите когда как, чем и сколько кормят щенка.
Никогда не покупайте щенка из жалости! мало того что вы потеряете деньги так еще и получите моральную травму от гибели маленького щенка и поддержите бизнес этих разведенцев!
лично я всегда действую по правилу перекура.
посмотрела- захотелось прошу время подумать.. выхожу на улицу курю и прикидываю все плюсы минусы.. если меня хоть что то смущает отказываюсь! не бойтесь этим обидеть заводчика грамотный все поймет, а разведенцы вам не нужны.
  Особенности ухода, марки косметики рекомендуемой заводчиком, щетки расчески и прочее. ( не стесняйтесь все это узнавать, потому как лучше у заводчика чем непонятно где, да и думаю любой заводчик будет польщен вашим интересом и заботой о будущем щенка!)
запишите когда какие делались прививки и когда делать еще, когда чем и сколько травились глисты и когда повторять.

    ДОКУМЕНТЫ,
  в обязательном порядке вам должны дать вет паспорт с проставленными прививками и отметками о профилактике от паразитов.
так же ( если это предусматривает ваш договор) вам должны дать щенячью карту. Посмотрите на нее внимательно, там должны быть прописаны все пункты кроме владельца. должна стоять печать клуба или питомника ( в зависимость от того где вы покупаете щенка, если в питомнике то печать имеет на себе название питомника и регистрационный номер, если у заводчика ( он может иметь просто заводскую приставку) то печать клуба со всеми реквизитами)) поинтересуйтесь где и когда вам надо будет поменять щенячью карту на родословную.
Обычно смена документов бывает после 9 месяцев чтоб точно знать рост щенка ( карлик он или малый или средний или если вам сильно повезет гросс- тоесть самый большой шпиц что очень большая редкость)
  Обращаю ваше внимание что в России продаются только НЕМЕЦКИЕ шпицы, даже если щенок от двух ПОМЕРАНИАН! это законы нашей страны и кинологической организации! если вам продают Помераниан рожденных в России стоит насторожиться!

  последние изменения в Племенном Положении РКФ говорят о том что карлики могут прописываться как: Немецкий/Померанский цвергшпиц!

  в договоре должно быть прописана Собака номер клейма чипа, кличка, заводчик уши лапы хвост....
должны быть прописаны права сторон, цена за которую вы покупаете компенсация в случае чего то .. какие случае чего то предусмотрены под компенсацию какие считаются форс мажором.

© Сергеева А.Э. заводчик питомника Мин Херц - Ehanna.ru

Просмотров: 3632 | Добавил: Новичек | Теги: покупать, шпица, где, на что обращать внимание, возрасте, ! в Каком, и почему | Рейтинг: 0.0/0