16:55
Кормление шпица Выпуск №6. Лакомства

  Многие очень часто говорят, что поощряют свою собаку лакомствами, ну либо просто не могут удержаться, когда собака просит. Что просит собака? Все, что ест владелец.

  Давайте разберем рациональность поощрения и пользу оного.

Что обычно дают собакам? Кусочек сырка, или сосисочку, колбаску, хлебушек с маслом, печеньку и т.д. Все в один голос заявляют что дают совсем чуть-чуть. Что значит чуть-чуть? Средний кусочек сыра весит 25гр., сосиска около 130гр, кусок колбасы 35-45гр, если это, конечно, не ломоть вареной) Печенька так же около 30-40 гр. Мало? Вроде да)) 

  А теперь посчитаем. Средний вес человека 60 кг. Для примера возьмем собаку весом 3 кг. 25г сыра делим на 3 (это вес собаки), получаем 8,333.. и умножаем на 60 (средний вес человека, можете умножить на свой вес). Получается в переводе на вас, что за раз вы полакомитесь половиной килограмма сыра!! Кто обходится одним кусочком сыра? А сколько желающих в доме угостить собаку?! И получаем сорванную печень.
40 гр колбасы это за раз 800 гр!! для человека. Осилите?! А переварите? А кусочков как правило не один и даже не два...

  Теперь представьте: ваша собака изо дня в день получает все эти совершенно не нужные продукты, половина из которых мало того, что не переваривается, но еще и вредит собаке всякими добавками и красителями. После чего собака начинает страдать аллергиями, расстройствами ЖКТ, лысеет, слепнет и т.д. А кто виноват? Ну вы же кусочек...

  Дальше мы поговорим, почему не стоит смешивать каши и сухой корм.

© Сергеева А.Э. заводчик питомника Мин Херц - Ehanna.ru

Просмотров: 1198 | Добавил: Новичек | Рейтинг: 0.0/0