1 2 »

Санация ротовой полости - это комплекс мероприятий, направленный на оздоровление ротовой полости вашего питомца, проводимый ветеринарным специалистом.

Санация представляет собой удаление твердого и мягкого зубного налета с наружной и внутренней стороны зубов, из фиссур, а также в поддесневой зоне, удаление нежизнеспособных зубов, рентгенологическое обследование зубочелюстной системы под общей анестезией.

Для санации применяются острые хирургические инструменты, которые могут нанести серьезную травму животному: разрыв и/или порез десны, слизистой щеки, губ, травма глаза, травма артерий и вен с последующим кровотечением и даже летальным исходом.

Посмотрите внимательно на фото ниже. У котика жалоб нет – он кушает как обычно, владелец доволен, т.к. санация произведена без наркоза. А как думаете, болит ли все это у кота на самом деле?

Фото травмы слизистой.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 3985 | Добавил: Новичек | Дата: 26.08.2017

   Если сука-мама на СУХОМ КОРМЕ, то в загоне, где она находится со щенками, я корм ставлю в неглубокой миске в постоянном доступе, тоже самое с водой.
   Я против искусственного насильного перевода на взрослое питание. Как показывает практика, к 3-м неделям щенки уже начинают самостоятельно интересоваться кормом, вылизывая его. Как только начинают прорезываться зубы, щенки самостоятельно начинают поедать сухой корм, так же в этом возрасте они начинают самостоятельно пить. Нужно внимательно следить за тем, чтобы корм и вода всегда были в доступе. После исполнениященкам 3-х недель, не стоит давать маме лакомства и мясо, так как многие мамочки начинают срыгивать питание для щенков.
   До 2-х месяцев щенки питаются исключительно сухим корм ... Читать дальше »

Просмотров: 1570 | Добавил: Новичек | Дата: 05.04.2015

  И вот случилось, вы повязали свою девочку и теперь в самых трепетных ожиданиях. Как же кормить?!

  Если ваша собака на СУХОМ КОРМЕ, то корм менять не следует! В первую половину беременности (30 дней) собаку надо кормить как обычно, без увеличения суточной пайки. Во второй половине беременности собаку лучше постепенно в течении 2-х недель перевести на корм для щенков (стартер или первый прикорм в зависимости от марки). Этим кормом вы будете кормить собаку до окончания периода выкармливания щенков.
... Читать дальше »

Просмотров: 2393 | Добавил: Новичек | Дата: 03.04.2015

    Основное заблуждение №2: в корм кладут натуральное мясо.
  Этим грешат многие производители брендовых кормов. Технически они не врут, действительно какой-то процент мяса есть, а вот в каком виде оно попадает в корм?
ВСЕ МЯСО попадает в корм ТОЛЬКО В СУХОМ ВИДЕ! Невозможно положить шмат сырого мяса в сухой корм без его протухания, только сублимированное и измельченное в муку. По пальцам одной руки можно пересчитать заводы, которые сами сушат мясо для своих кормов, и в России такие корма не ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: Новичек | Дата: 02.04.2015

  Готовых кормов на сегодняшний день великое множество, на любой кошелек и вкус. Есть корма с небольшим содержанием ингредиентов, есть просто с чудовищно огромным. Есть корма с разным мясом и, конечно же, очень разным составом.
Давайте попробуем разобраться. Начнем с основ.

    НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ КОРМОВ!
... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: Новичек | Дата: 01.04.2015

  Я часто слышу, как люди, взяв щенка, начинают давать ему "витаминки". На вопрос зачем, практически все затрудняются ответить. Давайте разберем, что же такое ВИТАМИНЫ и действительно ли в них есть такая нужда.

  На сегодняшний день витаминов, добавок и прочего на рынке зооиндустрии великое множество, на любой кошелек и вкус. Но! Прежде, чем купить красивую или не очень коробочку, давайте все же разберем, а так ли надо?!
... Читать дальше »

Просмотров: 2610 | Добавил: Новичек | Дата: 31.03.2015

  Молоко. Начнем с молока и кисломолочных продуктов. Многие считают, что щенков надо поить молоком. НО! ЖКТ псовых может перерабатывать молоко только до 2-3 месяцев, для этого есть специальные ферменты. После в лучшем случае молоко проходит транзитом и не усваивается, в худшем - вызывает раздражение слизистой и прочие проблемы в пищеварении. Поэтому молоко собакам давать не стоит. Хотя они, бесспорно, его любят.

  Творог. Безусловно, полезен, он уже скисший и удобен для переваривания. Но стоит внимательно смотреть на упаковку при покупке. ... Читать дальше »

Просмотров: 1314 | Добавил: Новичек | Дата: 30.03.2015

  Очень часто мне задают вопрос, можно ли смешивать каши и корм, или консервы, или ... подставьте сами.

   НЕТ! Нельзя!

    Сейчас я вам объясню почему.
... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: Новичек | Дата: 29.03.2015

  Многие очень часто говорят, что поощряют свою собаку лакомствами, ну либо просто не могут удержаться, когда собака просит. Что просит собака? Все, что ест владелец.

  Давайте разберем рациональность поощрения и пользу оного.

... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: Новичек | Дата: 29.03.2015

  Как и людям, собакам нужны овощи и фрукты, но в значительно меньшем количестве, не более 20-25% от суточной нормы питания. Если ваша собака на сухом корме, то при желании (собаки) можно использовать овощи и фрукты как лакомство.
  Я не буду рассказывать про весь ряд овощей и фруктов, расскажу о тех, которые принесут особую пользу и вред.

    ПОЛЬЗА: ... Читать дальше »

Просмотров: 1213 | Добавил: Новичек | Дата: 28.03.2015

1-10 11-20